Сочи Понедельник, 29 апреля
Недвижимость, 02.05.2023 11:47

Самая дорогая квартира-студия в Сочи продается за 36 миллионов рублей

Самая дорогая квартира-студия в Сочи продается за 36 миллионов рублей

Самая дорогая квартира-студия в Сочи продается за 36 миллионов рублей

Эксперты компании «ОНИКС-Недвижимость» проанализировали предложение квартир-студий на главном курорте России.

2 мая стало известно о том, что в настоящее время на рынке недвижимости Сочи продается около 6033 объектов студийного формата. Основной объем предложения приходится на новостройки. Доля такого предложения составляет 67,26%. На вторичный сегмент приходится 32,74%. Об этом сообщает издание «Кубанские Новости».

Самая дорогая квартира-студия во вторичном сегменте Сочи сейчас продается 36 миллионов рублей. Ее площадь составляет 35 «квадратов». Этот объект располагается в Центральном районе города, на Курортном проспекте. Квартира находится на третьем этаже пятиэтажного элитного комплекса. Расстояние до моря составляет 375 метров по прямой.

Наиболее дорогая студия по уровню цены за один квадратный метр сегодня также продается в Центральном районе, но при этом располагается она на улице Орджоникидзе. Общая стоимость объекта составляет 32 миллиона рублей, а площадь — 25,9 квадратных метра. Следовательно, стоимость за 1 «квадрат» составляет 1,23 миллион рублей. Расстояние до моря по прямой — 177 метров.

По данным риелторов, самая дорогая студия на первичном рынке сейчас продается за 31,5 миллион рублей. Площадь этого объекта составляет 25 квадратных метра. Комплекс, в котором находится данная студия, располагается в Центральном районе города-курорта, на Виноградной улице. Расстояние до моря — 766 метров.

Ранее стало известно, что самые дорогие однокомнатные апартаменты в Сочи продаются за 140 миллионов. Подробности в статье «Блокнота».

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
1