Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 11.04.2022 10:26

Сочинцев предупредили об опасном солнце

На юге России зафиксировано опасное ультрафиолетовое излучение.

11 апреля на курорте будет опасное солнце. Специалисты фиксируют высокий уровень ультрафиолетового излучения.Об этом сообщает ТАСС ссылаясь на эксперта в Гидрометцентре.

По словам научного руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда, сочинцам необходимо быть особо осторожными в обеденные часы. Именно в это время индекс ультрафиолетового излучения достигнет отметки в 5-6 баллов. Проявить осторожность также необходимо и другим жителям южных регионов.

Стандарты по ультрафиолетовому индексу были разработаны Всемирной организацией здравоохранения, программа ООН по окружающей среде и Всемирной метеорологической организацией. Он указывает на потенциально возможные неблагоприятные для здоровья последствия. Для его характеристики существует шкала от одной до 12 единиц.

Но опасность долго не задержится на курорте. Начинаяс 21 апреля в город придет похолодание, и индекс снизится. Температура воздуха опустится сразу на 10 градусов, а небо затянется облаками.

Напомним, что март 2022 года выдался одним из самых холодных за последние годы. Корреспондент «Блокнота» в один из немногих солнечных дней вышел на улицы города, чтобы запечатлеть весеннюю атмосферу курорта.

Екатерина Шихова 


Новости на Блoкнoт-Сочи
весна в Сочисолнцегород-курортотдых у моря
0
0