Сочи Пятница, 26 апреля
Спорт, 12.01.2022 18:00

ФК «Сочи» продал форварда за 500 тысяч евро

Марко Дуганджич, играющий за ХК «Сочи» в качестве нападающего, в скором времени перейдет в другой клуб — румынский «ЧФР Клуж». За переход 27-летнего спортсмена заплатили 500 тысяч евро.

Руководство хоккейного клуба «Сочи» заявило о расставании с форвардом Марко Дуганджичем. В то же время на сайте румынского клуба «ЧФР Клуж» появилась подобная информация о том, что вскоре состав футбольной команды пополнится новым игроком.

Когда именно у Марка закончится действие контракта с Сочи и начнется с Румынией, пока неизвестно. Подробные условия и даты перехода остаются в секрете. Известно, что Марко Дуганджич в прошлом уже играл за Румынию в составе футбольного клуба «Ботошани». Однако, надолго спортсмен там не задержался и затем переехал в Сочи.

За Сочи футболист играет с октября 2020 года. 24 матча отыграл он в составе сборной «леопардов». На его счету 5 забитых мячей. Кроме футбольного клуба «Ботошани» Марко играл также за хорватский «Осиек», итальянские «Тернану» и «Матеру».

Румынский футбольный клуб «ЧФР Клуж», в котором в скором времени окажется Марко Дуганджич, является лидером в своей стране и находится на первом месте в турнирной таблице. «ЧФР Клуж» является первым клубом в Румынии, который пробился в групповой этап Лиги чемпионов.

Эмануэль Маммана тоже покидает «Сочи».png
Фото: pfcsochi.ru. Эмануэль Маммана тоже покидает «Сочи»

Дуганджич выразил признательность клубу, тренерам, игрокам, персоналу и фанатам. Марко пообещал вернуться в Сочи на отдых а может и для чего-то большего.

12 января на официальном сайте сочинского футбольного клуба появилась информация об уходе еще одного игрока. Речь идет об Эмануеле Маммана. Защитник из Аргентины выступал за Сочи на правах аренды чуть больше года. В составе «леопардов» он отыграл 24 матча и помог команде попасть в еврокубки.

Как сообщалось ранее, ФК «Сочи» готов расстаться со своим игроком за 10 миллионов евро. 11 января стало известно, что колумбийский нападающий может покинут футбольный клуб. Руководство готово продать нападающего не менее чем за 10 миллионов евро. Матео Кассьерра был приобретен футбольным клубом в 2021 году, за 1,2 миллиона евро. С нападающим подписали контракт на два сезона с возможностью продления еще на год. Впервые Матео сыграл за команду 12 сентября в матче 7-го тура чемпионата России против «Уфы». Нападающий отличился уже на 11-ой минуте футбольной встречи.

Татьяна Агронова

Новости на Блoкнoт-Сочи
Сочифутболклубспортфутболистмячигрок
0
0