Сочи Вторник, 16 апреля
Спорт, 06.01.2022 07:00

«Леопарды» проиграли пятый матч подряд

Сочинские хоккеисты проиграли нижегородской команде «Торпедо» на домашнем матче. Игра завершилась со счетом 1:2 в пользу гостей.

ХК «Сочи» уступил «Торпедо» из Нижнего Новгорода в домашней встрече регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.  Матч состоялся 5 января на льду дворца спорта «Большой» в Олимпийском парке. Стоит отметить, что для южан это поражение стало пятым проигрышем подряд.

Началась игра хорошо для сочинцев, именно Кирилл Петьков из команды «леопардов» на 2-й минуте вывел хозяев вперёд. Но вскоре все изменилось,  22-й минуте команда противника в лице Дамира Жафярова сравняла счет. На 34-й минуте Дамир Жафяров после паса Марека Гривика оформил дубль.

Матч закончился со счетом 1:2 в пользу нижегородцев.

В следующем матче регулярного чемпионата КХЛ «Сочи» сыграет дома с «Нефтехимиком». Встреча состоится 7 января.

Напомним, руководством клуба было принято решение поменять состав хоккейного клуба. Два игрока покинули команду. Джей Си Липон пополнили состав клуба Новосибирска, а Виктор Балдаев продолжит карьеру в хабаровском «Амуре». Результатом обмена стала денежная компенсация.