Сочи Суббота, 27 апреля
Экономика, 04.05.2022 14:11

Сочинские власти продолжают борьбу с незаконными свалками из автопокрышек

Администрация выбирает исполнителя, который будет отвечать за утилизацию несанкционированных куч мусора, образовавшихся на территории Центрального района в 2022 году.

На сайте государственных закупок появилась информация о том, что власти курорта готовы потратить 2 999 968 рублей на выполнение работ по вывозу и утилизации автомобильных шин.

Исполнитель будет обязан своевременно и качественно проводить мероприятия, направленные на улучшение содержания уровня благоустройства, поддержания чистоты и порядка, улучшение экологической обстановки города.

В ходе оказания услуг должны соблюдаться все необходимые требования правил и норм охраны труда, техники безопасности, пожарной безопасности, производственной санитарии и экологического законодательства.

При получении наряд-заказа приступить к оказанию услуг по ликвидации несанкционированной свалки из автопокрышек и уборке территории необходимо в течение восьми часов. При необходимости работу придется осуществлять в ночное время, выходные и праздничные дни.

Контракт будет заключен до 31 декабря 2022 года. Победитель определиться к середине мая.

Ранее на курорте нашли «море» из негодных покрышек. Его обнаружила местная жительница во время пробежки. Видео с места несанкционированной свалки попало в сеть. Позже власти города прокомментировали ситуацию.

Дарья Хаблова

 

Новости на Блoкнoт-Сочи
свалка в СочифинансыАВТОпокрышкижалобы
1
0