Сочи Суббота, 27 апреля
Спорт, 19.07.2021 18:20

Сочинские спортсмены будут представлять Россию на Олимпийских играх в Токио

Сегодня в формате видеоконференции мэр города Сочи провёл встречу с нашими олимпийцами. Сочинцы Александр Аскеров и Елена Веснина в конце июля представят страну на XXXII летних Олимпийских играх в Японии. Сегодня они нашли время в плотном графике тренировок и вышли на связь из Токио.

Мэр города Сочи встретился с олимпийцами
Фото: телеграм-канал Алексея Копайгородского


— Настрой у спортсменов боевой. Акклиматизация в Японии прошла успешно, Елена и Александр сообщили, что погода в Токио сейчас схожа с сочинской. Спортсмены также рассказали о быте в олимпийской деревне и ходе тренировок, — сообщил Алексей Коайгородский в своём телеграм-канале. 

Олимпийская чемпионка Елена Веснина переехала на постоянное место жительство в город-курорт когда ей было семь лет. Уже в юношестве теннисистка показала весьма неплохие результаты. Россиянка по праву считается одной из сильнейших теннисисток в парном разряде. На её счету в разных разрядах 14 победных турниров под эгидой Женской теннисной ассоциации. В этом году Елена завоевала «серебро» Уимблдона и Ролан Гаросса.


Елена Веснина в Токио Фото: телеграм-канал Алексея Копайгородского. Елена Веснина

И ещё очень жарко, все отметили эту невероятную жару. Сегодня на солнце по ощущениям было около 42 градусов. Мы потренировались первый раз на кортах, почувствовали покрытие и мячи. Несмотря ни на, что у всех прекрасное настроение, — цитирует Веснину официальный сайт ФТР.

Александр Аскеров много лет входит в число ведущих виндсерфингистов России, однако, до 2019 года ему не удавалось победить на национальном чемпионате – он мог даже лидировать на регате, но в итоге обидно уступал. Прорыв наступил когда Александр вырвал золото в острейшей борьбе в медальной гонке. В 2020 году он повторил свой успех в уже более спокойном ритме. В Олимпиаде, Александр примет участие впервые. Судя по настроению сочинца, он готов отдать все силы ради победы.

Александр Аскеров парусный спорт
Фото: телеграм-канал Алексея Копайгородского. Александр Аскеров.

— Сочи и вся Россия будут болеть за нашу сборную! Уверен, спортсмены в Токио ощутят нашу поддержку. Мы гордимся сборной, желаем участникам новых спортивных достижений, — подытожил глава олимпийской столицы России. 

Напомним, что в Сочи проходят соревнования по мира по ФИДЕ. Самый юный гроссмейстер в истории, американец Абхиманью Мишра покинул соревнования Кубка мира ФИДЕ, которые проходят в Сочи, проиграв 37-летнему грузину Баадуру Джобава в первом раунде турнира. А армянский гроссмейстер Левон Аронян пропустил первую партию финала из-за симптомов лихорадки. В соответствии с протоколом, ему было предложено немедленно покинуть игровую зону, его партия была объявлена проигранной.
Новости на Блoкнoт-Сочи
1
0