Сочи Пятница, 26 апреля
АВТО, 28.02.2022 08:00

Сочинская трасса стала одной из самых живописных дорог страны

Сочинская трасса вошла в топ автомобильных дорог с самыми живописными видами. 

Автомобильная дорога Джубга-Сочи замкнула пятерку лидеров среди самых красивых дорог в стране. Специалисты портала “Daily-Motor.Ru” составили рейтинг живописных шоссе России. Особенности таких трасс в том, что они проходят в горной местности. 

Самым живописным трактом была признана автомобильная трасса под названием Чуйский тракт. Она входит в топ 10 самых живописных дорог в мире. Первое место обусловлено картинными видами алтайскими красотами и окружающей ее сибирской природой. Историческая автомобильное шоссе, которое начинается в столице Сибири и доходит вплоть монгольской границе.  Длина тракта около 1000 километров. 

Почетное второе место занял Тункинский тракт. Путь автомобильной дороге также ведет к границе с Монголией. Длина шоссе гораздо меньше, чем у лидера, протяженность шоссе составляет 220 километров. На пути автомобилиста попадаются пейзажи реки Иркут, горы, долины и масштабные луга. 


На третьем месте автомобильная дорога с необычным названием «Кола».  2 тысячи живописных видов приводят путешественника в исторический Шлиссельбург, а начало шоссе берет в Карелии. Оно соединяет северную столицу и Мурманскую область, Петрозаводск и Карелию. 

Четвертое место досталось “швейцарская” трасса Черкесск – Домбай. “Швейцарской” дорогу называют путешественники, которые обусловливают это горным серпантином.  Отдельно автомобилисты отмечают первозданную природу местности. Протяженность шоссе составляет 125 километров. 

И замкнул пятерку лидеров сочинский тракт, проходящий вдоль черноморского побережья. 217 километров чистого морского горизонта и вот вы уже в Адлерском районе города Сочи. Гладкое дорожное покрытие, горы, галечные пляжи и лесные массивы, все это встречается на пути у автомобилиста. 

Напомним, что в летний сезон на сочинских дорогах заработает «Народный инспектор».  В скором времени любой желающий, имеющий при себе мобильный телефон с камерой, сможет сообщить о нарушениях автомобилистов.


Екатерина Шихова 

Новости на Блoкнoт-Сочи

Автомир Сочи

трасса Джубга-Сочиавтомобильная дорога в Сочи
0
0