Сочи Четверг, 28 марта
АВТО, 21.02.2022 14:12

«Народный инспектор» заработает в Сочи уже летом

Теперь штрафовать нарушителей ПДД смогут абсолютно все сочинцы. Достаточно иметь при себе мобильный телефон.

Днем 21 февраля появилась информация о том, что с 1 июня 2022 года на курорте начнет свою работу приложение «Народный инспектор». С его помощью все пешеходы и автолюбители смогут штрафовать нарушителей правил дорожного движения, засняв происшествие на камеру мобильного телефона или же предоставив доказательства с помощью записи видеорегистратора.

Помимо жителей Черноморского курорта, бороться со злоумышленниками будут россияне из Ростова - на - Дону, Санкт - Петербурга, Крыма, Севастополя, Екатеринбурга, Новосибирска, Челябинска, Нижнего Новгорода и Воронежа.

Для того, чтобы выяснить, как люди относятся к возможности штрафовать друг друга без сотрудников полиции и протоколов специалистами на протяжении некоторого времени проводился онлайн - опрос россиян.

По результатам исследования стало ясно, что большинство (54% ) пользователей очень рады появлению приложения и будут активно им пользоваться. Стоит отметить, что из них только 21% респондентов - водители, остальные 79% - пешеходы.

В ходе голосования выяснилось, что 37% граждан негативно относятся к предстоящим новшествам (88% из них автовладельцы, 12% пешеходы). Противники заявляют, что без нарушений ПДД, особенно правил парковки, передвигаться по городу просто невозможно. 9% сообщили, что равнодушно относятся к этой новости.

Напомним, ранее сочинцы нестандартным методом проучили водителя, нарушающего правила парковки. Местные жители дали понять автомобилисту, что «он не король этого мира».

Дарья Хаблова

 

Новости на Блoкнoт-Сочи

Автомир Сочи

АВТОштрафыновые правиламнение жителей
0
0