Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 16.12.2021 20:40

«4 километра за 2 часа»: пробка на сочинской трассе разозлила автомобилиста

Житель Сочи не может найти объективных причин ежедневного образования заторов на отдельных участках дорог. 

В рубрику «Хочу сказать» обратился сочинец Михаил Паверин. Житель курорта крайне возмущен пробками на дорогах, по его словам затор на трассе в сторону Адлерского района происходит каждый день.

Михаил сообщил, что на участке дороги из центрального Сочи в Адлерский район, а именно: на Сухумском шоссе и улице Ленина. Именно там ежедневно образуются многокилометровые пробки. Сочинец не может найти логичное объяснение сложившейся ситуации на дорогах. Туристов на курорте не много, ремонтных работ и аварий на этом участке дороги нет. 

— Запутанная история. Но что-то творится не то... поводов для пробок нет, а пробки есть и хуже, чем летом, — написал в редакцию обратившийся житель курорта.

Видео: instagram.com/paverins Житель Сочи возмущен ситуацией на дорогах
 
Также, Михаил поделился снимком с навигатора, на котором участки дорог выделены красным и коричневым цветом, что говорит о движении со скоростью менее 5 км/час. 

— Сегодня она была коричневая, даже не красная. Повода не было, туристов в городе нету, а пробка есть. И только номера с мигалками могут ездить нормально, — поделился информацией автомобилист.

Сгимок с навигатора Сухумское шоссе Сочи.jpg
Фото: Михаил Паверин Снимок с навигатора Сухумское шоссе в Сочи

Михаил просит придать проблеме гласность и хоть как-то обратить внимание властей на проблему горожан.

—Кто собрался ехать на машине из Сочи в Адлер - не вздумайте этого делать. 4 километра в пути, 2 часа в дороге. Привилегия только у букв ААА, ООО, ККК, РРР и у кого есть синие ведерки. Нам простым гражданам здесь не место. Только в пробке можно обрести покой, потому что в самый момент, когда ты больше всего нервничаешь - тебе нужно успокоиться. Именно в этот момент я хочу пойти на избирательный участок и отдать свой голос против всех, — сообщил в своем видео Михаил.

Ранее, на курорте установили адаптивные светофоры, которые по словам мэрии, должны решить проблемы пробок и обеспечить безопасность на дорогах. Установка умных светофоров была реализована в рамках программы «Безопасные качественные дороги». На реализацию проекта из городского бюджета выделили 35 миллионов рублей. Основатель ютуб-канала «Осторожно урбанисты» прокомментировал странную работу новых светофоров

Екатерина Шихова

Новости на Блoкнoт-Сочи
ситуация на дорогах сочи пробки в сочи Хочу сказать проблемы сочинцев
0
0