Сочи Понедельник, 29 апреля
Здоровье, 23.12.2022 19:30

Сочинская больница получила новый флюорограф

Сочинская больница получила новый флюорограф

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края. Сочинская больница получила новый флюорограф по нацпроекту

В Краснодарском крае проводится программа «Модернизация первичного звена здравоохранения». Именно по ней в городскую больнице №1 недавно доставили новый аппарат флюорографии.

23 декабря в пресс-службе администрации Краснодарского края сообщили о новом приобретении сочинской больницы №1. Туда доставили новый аппарат для проведения диагностики бронхолегочных заболеваний – флюорограф.

Оборудование было направлено в больницу благодаря региональной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения», которая входит в национальный проект «Здравоохранение». С начала действия нацпроекта больница №1 обзавелась уже новыми кроватями, световым и прочим оборудованием.

Флюорограф уже отлично показал себя в работе. Врачи сделали более 300 снимков пациентов на прибор, отметив быстроту и чёткость его работы. Более того новый аппарат имеет дополнительный монитор для рентгенолога, который во многом облегчает и ускоряет процесс записи обязательных данных по каждому пациенту.


Ранее сочинская больница получила 2 новых дефибриллятора. Такое оборудование может спасти пациенту жизнь при внезапной остановке сердца. Дефибрилляторы могут быть использованы как в стационарных условиях, так и в машинах скорой помощи.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи

Медицина Сочи

0
0