Сочи Пятница, 26 апреля
Здоровье, 08.12.2022 17:08

В отдаленных селах Сочи проводится выездной прием врачей

По поручению мэра курорта Алексея Копайгородского выездные приемы на территории города проводятся на регулярной основе. Таким образом обследование прошли уже свыше 3 тысяч пациентов.

Днем 8 декабря  в администрации Сочи сообщили, что мобильная бригада медиков выезжает в труднодоступные села и поселки по субботам.  Людей осматривает терапевт, также на прием можно попасть и к другим специалистам. В зависимости от запросов жителей в составе бригады может быть невролог, лор, врач общей практики, хирург и уролог. На месте берут анализ крови, делают кардиограмму.

Кроме того, власти отмечают, что на выездном приеме по желанию можно пройти вакцинацию от коронавируса и сезонного гриппа. Если есть необходимость, после обследования доктор выписывает направление к специалисту в местное медучреждение.

Ранее стало известно о том, что новым Генпланом предусмотрено строительство в Адлере двух крупных школ, шести детских садов, трех центров дополнительного образования. Также выяснилось, что сфера здравоохранения пополнится двумя взрослыми и одной детской поликлиникой. 

 Дарья Хаблова


Новости на Блoкнoт-Сочи

Медицина Сочи

0
0