Сочи Среда, 24 апреля
Здоровье, 10.12.2022 12:15

Сочинская больница получила 2 новых дефибриллятора

В больницу №1 завезли два новых аппарата экстренной помощи – дефибриллятора. Пополнение в больничном оборудовании стало возможно благодаря программе «Здравоохранение», реализуемой в России с 2017-го года.

10 декабря в пресс-службе администрации Краснодарского края рассказали о новом поступлении оборудования в городскую больницу №1. В больницу доставили два новых дефибриллятора.

Такое оборудование может спасти пациенту жизнь при внезапной остановке сердца. Дефибрилляторы могут быть использованы как в стационарных условиях, так и в машинах скорой помощи. Небольшой размер аппарата и его мобильность делают его незаменимым инструментом в борьбе за жизнь.

Новое оборудование завезли в больницу в рамках федеральной программы «Здравоохранение», целью которой является общее улучшение здравоохранения в стране. Программа действует с 2017-го года. В Краснодарском крае за счёт программы проводятся капитальные ремонты медицинских учреждений, обновление оборудования и автопарков. За 2022 год программа затронула 56 организаций.


Ранее из-за нарушений реализации программы «Развитие здравоохранения» в Сочи оштрафовали заместителя главы сочинской администрации. К концу 2021-го года в Сочи должны были появится два офиса врача общей практики, однако этого в указанный срок не произошло. Виновник уплатил штраф, работы на данный момент закончены, офисы введены в эксплуатацию.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи

Медицина Сочи

0
0