Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 15.08.2021 16:50

Сходка миллиардеров: яхта Ротенберга пришвартовалась в порту Сочи

В Имеретинский порт города Сочи прибыла ещё одна шикарная яхта. Она носит яркое название “Mariotti Rahil” и принадлежит российскому предпринимателю Аркадию Ротенбергу.

15 августа стало известно о том, что в Имеретинском порту города Сочи стало на одну яхту больше. Там бросила якорь ещё одно чудо инженерии. По размерам и стоимости она конечно уступает судну Алишера Усманова, примерно в 10 раз. Стоимость такой лодки около $60 млн.

Яхта Ротенберга в Сочи
Фото: телеграм-канал городСочи

Яхта “Mariotti Rahil” была построена в 2011 году для британского миллиардера Грэма де Зилля. В настоящее время она находится в коллекции известного российского предпринимателя Аркадия Ротенберга. По информации сайта Superyachtfan бизнесмен владеет ещё двумя яхтами: Bloemsma & Van Breemen Rahi и Flying Eagle. Ранее яхта носила название Nataly, позже российский предприниматель изменил его на “Mariotti Rahil”. 


Видео: Benetti Yachts
65-метровая Rahil, способна вместить на борту команду из 16 человек и 14 пассажиров. Внутри находится шесть кают с ванными комнатами, на верхней палубе находятся джакузи с панорамным видом и шезлонгами для загара. Там же расположены бар, обеденная и лаундж-зоны.

Напомним, что местного капитана Алексея Ягодкина вышвырнули из порта Имеретинский за высказывание о яхте, принадлежащей миллиардеру Алишеру Усманову. Также судовладелец терпит нападки со стороны представителей власти и заплатил необоснованный штраф.

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0