Сочи Пятница, 26 апреля
Происшествия, 08.08.2021 11:40

Шторм опять разбуянился: обзор происшествий за последние сутки

В Сочи за сутки 7-8 августа погода пришла в неукротимую ярость. Сильнейшим шторм и ураган на пару с непрекращающимся ливнем творили страшное: падали деревья и рекламные щиты на машины с людьми, затопило несколько гипермаркетов и магазинов, в ресторанах и барах с полок летела посуда. В связи с прохождением грозового фронта командиры пяти воздушных кораблей приняли решение не заходить на посадку в Сочинский аэропорт, а были вынуждены уйти на запасные аэродромы в Краснодар и Анапу.

Видео: ЧП Адлер

Некоторые местные жители и гости города застали непогоду на улице. Они засняли устрашающую красоту природы и начали делиться видео в социальных сетях.

Видео взято из прямого источника Инстаграм @ffgffggf233

«Столько молний я никогда не видел», — удивляется подписчик грозовому сиянию в небе в своем Инстаграм.

Видео: Инстаграм @ sara_cakes.1

Да, действительно, небо буквально переливалась в сине-лиловых красках с каждой долей секунды. Небесный свет пугал, но в тот же миг завораживал каждого наблюдателя величием штормовой стихии.

Тем же вечером произошла страшная картина у Морского порта в Центральном районе города Сочи. Очевидец запечатлел на камеру мобильного телефона момент падения громоздкого рекламного щита на автомобиль. За рулем сидел водитель транспортного средства. По предварительной информации, в результате ДТП никто не пострадал.

Видео: Телеграм-канал soch01

Так, в гипермаркете «Перекресток» на Светлане случился настоящий потоп: вода буквально лилась с крыш огромными струями на кассы в торговом зале.

Видео: ЧП Сочи

Напоминаем, что три недели назад в Лазаревском районе в поселке Лоо из-за сильного дождя опорная стена набережной была смыта в море. В соцсети попало видео с кадрами разрушения. Интересно, что на постройку этой набережной выделилось 55 млн рублей. 

Несмотря на все предупреждения, туристы не собирались прислушиваться к просьбам администрации. Даже набережная рухнула, но всё равно они бездумно залазили в морскую пучину, не оглядываясь на большие волны. Некоторые из них даже попали на камеру телефонов очевидцев.

Марина Пашкова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0