Сочи Вторник, 16 апреля
Общество, 24.07.2021 20:00

В Сочи закончилось штормовое предупреждение, но купаться запретили

После шторма, который обрушился на город, Сочи не может прийти в себя. Сегодня ночью сотрудники экстренных служб ликвидировали последствия ливней. Море до сих пор остается грязным. Купаться строго запретили.

Пляжи в Сочи остаются закрытыми для купания, на них дежурят спасатели. Около береговой линии работают коммунальщики, которые устраняют последствия проливных дождей. Об этом в ходе заседания оперштаба сообщил мэр курорта Алексей Копайгородский. В частности, в Лазаревском районе в поселке Лоо из-за сильного дождя опорная стена набережной была смыта в море. Также 9 улиц, в некоторых районах повреждены линии электропередач. Как сообщают синоптики, 24 июля в Сочи всего за несколько часов выпала месячная норма осадков.

грязное море в сочи.jpg

Фото: sochi24.tv

Городские власти оперативно работают над устранением последствий шторма. Тем не менее погода на курорте остается нестабильной. На данный момент на Черноморском побережье переменная облачность, однако в течение дня метеорологи снова прогнозируют дожди. Улучшение атмосферного фронта ожидается не раньше 26 июля. 

Отметим, что для ликвидации последствий разгула стихии было задействовано порядка 40 единиц техники и около 270 человек. Экскаваторы, самосвалы и илососы вышли на улицы города сразу после прекращения обильных осадков. Основные работы велись в Хосте на улицах 50 лет СССР, Глазунова, Ялтинской и Володарского. В Кудепсте - на улицах Искры и Дарвина. Несмотря на то, что уже рухнула набережная, туристы продолжают рисковать жизнью и купаться в высоких волнах. А в социальных сетях разлетаются видео с посёлка Лазаревское. На кадрах видно, как затоплены грязью улицы, ливневые стоки не справляются с таким количеством осадков. Все подвальные помещения оказались в воде. Транспорт не может проходить по дорогам. В населённом пункте произошёл настоящий коллапс. 

Сотрудники МЧС просят туристов соблюдать технику безопасности и воздержаться от купания в море и местных водоемах, так как это может быть опасно для жизни и здоровья. Напомним, в пятницу в Сочи пришли сильные дожди и порывистый ветер. Очевидцы сняли видео с несколькими гигантскими смерчами в районе пляжей. Однако они обошли курорт стороной и не успели нанести повреждений городской инфраструктуре.

Источник: www.tourdom.ru

Марина Пашкова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0