Сочи Понедельник, 29 апреля
Общество, 11.11.2021 08:00

Шесть заведений на тысячу человек: Сочи стал лидером по количеству ресторанов в городе

Сочи стал лидером по количеству заведений общественного питания. На тысячу местных жителей приходится 6 ресторанов. 

10 ноября стало известно, что Сочи стал самых “ресторанным” городом в стране. Как оказалось на курорте самая большая концентрация мест общественного питания. Об сообщила “Газета” ссылаясь на исследование платежной системы "SWiP".

Эксперты изучили информацию по нахождению мест общественного питания в открытых источниках и геосервисах по всей стране. Как оказалось самая большая цифра у Сочи. На курорте на 1 000 человек приходится 6 ресторанов. 

Второе место в рейтинге заняла столица Дагестана. В Махачкале на 1 000 человек приходится 3,8 заведений. причиной тому стали культурные традиции региона и популярность питаться вне дома. 
Третье место получил Калининград. На родине Канта концентрация ресторанов составила 3,8 на 1 000 жителей. 

Также в 10 лидеров вошла столица Краснодарского края, Иркутск, Владивосток, Ростов-на-Дону, Новосибирск и Тула. 


Напомним, что ранее Сочи возглавил рейтинг городов с самой вкусной едой. Мало того, что на курорте больше всего ресторанов, так еще здесь на каждом шагу находятся заведения с разными кухнями мира. На курорте встречаются традиции кавказской, кубанской и черноморской кухонь. Жареные чебуреки или пресные осетинские лепешки с сочной начинкой, мясо на углях или копченая рыбка, наваристый кубанский борщ или домашний адыгейский сыр, самая знаменитая кавказская сладость - чурчхела.

Екатерина Шихова 


Новости на Блoкнoт-Сочи
рестораны в Сочи общественное питание в Сочи
0
0