Сочи Суббота, 27 апреля
Общество, 19.09.2022 11:58

Росздравнадзор: скорая не виновата в смерти пенсионера на улице Сочи

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения не выявила нарушений со стороны скорой медицинской помощи города-курорта в оказании экстренной помощи пожилому мужчине, умершему на глазах у прохожих.

Напомним, 8 сентября в центре Сочи умер пенсионер. По словам очевидцев, мужчина скончался, не дождавшись помощи специалистов. Свидетели заявили, что медики приехали на место лишь спустя час, когда мужчина уже покинул этот мир. 

Через несколько дней, 12 сентября, Росздравнадзор пообещал по факту смерти пожилого гражданина провести проверку. Днем 19 сентября ее результаты были озвучены. 

Как говорится в официальном отчете ведомства, на который ссылается местный паблик «ЧП Сочи», администрацией сочинской станции скорой помощи проанализированы все экстренные вызовы, которые поступали диспетчеру 8 сентября. Согласно этим данным, все вызовы были обслужены в установленные сроки, и отказов в оказании медицинской помощи не было.

— Вызов поступил в центральную диспетчерскую службу ССМП в 12.12 8.09.2022 с поводом «человек без сознания». Вызов был отнесен к категории экстренный. Бригада была направлена незамедлительно. Доезд СМП составил 7 минут, что соответствует нормативу, —  говорится в сообщении.

Ранее из-за ошибки врачей скончалась трехмесячная девочка. Они перепутали пневмонию с кишечной инфекцией. Подробнее в статье. 

Дарья Хаблова



Новости на Блoкнoт-Сочи
медицина в Сочимужчинасмерть
0
1