Сочи Пятница, 19 апреля
Происшествия, 19.07.2022 09:42

В Сочи мать чуть не довела до смерти 9-месячную девочку-маугли

На курорте ограничена в родительских правах местная жительница, которая не водила к врачам маленькую дочь.

В одну из больниц Центрального района в тяжелом состоянии поступила вместе с матерью 9-месячная девочка. При этом родительница препятствовала медикам в оказании младенцу необходимой помощи. О случившемся врачи сообщили в прокуратуру, рассказали 19 июля в ведомстве.

Позже выяснилось, что малышка родилась в домашних условиях, ни в одной из медицинских организаций города сведений о ней нет. В связи с этим в отношении матери девочки возбуждено и расследуется уголовное дело о неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетней.

Кроме того, учитывая совершенное преступление в отношении дочери, а также неудовлетворительную характеристику женщины (ранее она привлекалась к уголовной ответственности за причинение смерти по неосторожности своему старшему ребенку) прокурор отправил исковое заявление об ее ограничении в родительских правах. Судом требования удовлетворены.

Сейчас 9-месячная девочка находится в специализированной организации, ей оказывается вся необходимая помощь.

Ранее в Сочи молодого человека избили из-за нестандартной внешности. Драка произошла в Лазаревском районе курорта. У пострадавшего диагностировали черепно-мозговую травму и сотрясение.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
ЧП Сочималенькие детиновости
0
0