Сочи Суббота, 27 апреля
АВТО, 30.10.2021 16:11

Разрушенный участок дороги возле аула Хаджико будет восстановлен до конца года

Разрушенный участок дороги возле аула Хаджико будет восстановлен до конца года

Фото: пресс-служба администрации Сочи. Разрушенный участок дороги возле аула Хаджико будет восстановлен до конца года

Оползни, которые произошли на территории Сочи в начале октября, стали причиной разрушения автодороги. Покрытие из асфальтобетона возле аула Хаджико было повреждено вследствие откоса земляного полотна и обочины.

В настоящий момент около разрушенной дороги ведутся подготовительные работы для дальнейшей установки противооползневой опоры, которая будет состоять из труб и плит. Алексей Копайгородский проверил, как выполняется работа.

Глава города заострил внимание на том, что отступать от графика недопустимо, ведь этой дорогой ежедневно пользуются жители и гости курорта. Жители ближайших населенных пунктов проезжают здесь чаще и они должны быть уверены в безопасности эксплуатации этого участка дорожного полотна.

Когда будет установлена подпорная стена и уложены железобетонные плиты, рабочие приступят к восстановлению асфальта. В конце декабря дорога должна быть готовой к эксплуатации. Старейшины, проживающие в ауле Хаджико, поблагодарили мэра Сочи за оперативную и качественную работу администрации и работников дорожной службы.


В рамках рабочего объезда отдалённых населённых пунктов Лазаревского района Алексей Копайгородский также посетил аул Калеж. Там проводились работы по обновлению спортивной площадки. Площадку построили в 2009 году, но с годами ее покрытие пришло в негодность. Капитальный ремонт, проводившийся в этом году, был выполнен благодаря поддержке социальных партнеров.

Старейшины аула Хаджико выразили благодарность мэру Сочи.jpeg

Фото: пресс-служба администрации Сочи. Старейшины аула Хаджико выразили благодарность мэру Сочи

Кроме обновленного резинового покрытия на площадке отремонтировали входную группу и бетонное основание. Теперь дети, проживающие в аулах Хаджико и Калеж могут заниматься игровыми видами спорта на универсальной площадке.

Кроме того, мэр Сочи проконтролировал расчистку русла реки Аше. Работы по расчистке будут производиться на протяжении трех лет. За это время сложные участки реки будут очищены, что исключит случаи подтопления близлежащих пунктов. Также планируется укрепить подвесной мост, ведущий к пещере, которая пользуется популярностью у туристов.

Ранее стало известно, что "Сириус" возглавил кандидат технических наук, 38-летний Дмитрий Плишкин. Совет федеральной территории избрал выпускника МИСиС и Российской экономической академии им. Г. В. Плеханова. По информации от пресс-службы, Андрей Столяров займется новой работой.

Татьяна Агронова


Новости на Блoкнoт-Сочи

Автомир Сочи

СочимэрКопайгородскийаулХаджикодорогаасфальтоползеньремонт
0
0