Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 01.12.2021 08:00

Прививочный пункт в ТЦ «МореМолл» возобновил работу

Прививочный пункт в ТЦ «МореМолл» возобновил работу

Фото:instagram.com/sochi_moremall. Прививочный пункт в ТЦ «МореМолл» возобновил работу

Теперь все граждане, желающие обезопасить себя и пройти курс вакцинации, смогут пройти в ТЦ «МореМолл» через отдельный вход. Те, кто посещают комплекс с целью постановки первого компонента вакцины, не будут предъявлять QR-код.

Противоречие с QR-кодами в ТЦ «МореМолл» удалось преодолеть. 30 ноября стало известно, что в комплексе снова можно привиться отечественной вакциной. QR-код у непривитых спрашивать больше не будут. Правда, для этого придется зайти в комплекс с другого входа и проследовать к пункту вакцинации.

В начале ноября жители Сочи были возмущены решением администрации ТЦ «МореМолл», которая закрыла пункт вакцинации, расположенный в комплексе. Медицинский пункт временно перенесли в другое место — торговый дом «Ярославна», находящийся возле Центрального рынка.

Здание «МореМолла» является одним из самых крупных торговых центров в городе. Поэтому, когда прививочный пункт здесь закрыли, люди остались недовольны. В связи с постановлением губернатора Краснодарского края, с 7 по 14 ноября территория торгового центра была доступна лишь тем гражданам, у кого имелся QR-код вакцинированного или переболевшего.

Медики в ТЦ «МореМолл» будут ждать жителей и гостей Сочи на прививку в будни и выходные.jpg
Фото: пресс-служба администрации Сочи. Медики в ТЦ «МореМолл» будут ждать жителей и гостей Сочи на прививку в будни и выходные

8 ноября возле ТД «Ярославна» на улице образовалась огромная очередь из тех, кто желал поставить прививку. Граждан возмущал также тот факт, что прививочный пункт разместили рядом с магазином, где продаются пластмассовые цветы для кладбища.

Продавцы искусственных цветов и других магазинов. находящихся рядом с ТД «Ярославна», отмечали, что продажи с 8 ноября выросли почти в два раза. очевидно, люди убивали скуку совершением покупок, пока ждали своей очереди на прививку.

Сообщается, что медики в ТЦ «МореМолл» будут ждать жителей и гостей Сочи на прививку в будни с 10 ч утра до 19 ч вечера, а в выходные с 10 ч утра до 17 ч вечера.

Как сообщалось ранее, Владимир Соловьев высказался о медицине в Сочи. 29 ноября в прямом эфире Владимир Соловьев поделился мнением о сочинской медицине. К известному журналисту обратилась жительница Сочи, она попросила помощи у медийной персоны. Со слов женщины, её сын находится в больнице и сотрудники хостинской больницы №3 не в состоянии ему помочь. Медики не смогли поставить диагноз поступившему пациенту. Владимир связался с медиками и уточнил, что происходит с 30-летним парнем.  

Татьяна Агронова

Новости на Блoкнoт-Сочи
Сочигородкурортпрививкапункт. вакцинакоронавирусинфекцияштамм
0
0