Сочи Пятница, 26 апреля
Происшествия, 12.02.2022 15:15

Правоохранительные органы раскрыли еще три убийства серийного маньяка из Сочи

Правоохранительные органы раскрыли еще три убийства серийного маньяка из Сочи

Правоохранительные органы раскрыли еще три убийства серийного маньяка из Сочи

Стали известны новые подробности преступлений, совершенных серийным маньяком. 

12 февраля стало известно, что в Подмосковье прошли окончательные слушания по делу серийного 55-летнего убийцы, который ранее состоял в преступной группировке. Известно, что свою преступную деятельность мужчина вел с 1996 года. Об этом сообщают «Кубанские новости».

Маньяк-квартирант Андрей Головачев по кличке Шварц первые убийства совершил из-за бытовой ссоры. Это случилось в 1996 году в Республике Коми. Спустя некоторое время Головачев убил официантку. В 1997 его арестовали, но отпустили под подписку о невыезде. Тогда преступник поспешил скрыться.

В 2002 году Шварца задержали в Подмосковье и осудили на пожизненное заключение. Затем вскрылось еще одно преступление Головачева — это убийство хозяина арендуемой им квартиры. Тогда преступнику ужесточили наказание и перевели в колонию особого режима.

Новые подробности о деятельности маньяка вскрылись в 2010 году. Еще 8 убийств он совершил в Воронеже, Ростовской области, Подмосковье и Краснодарском крае. И также в Сочи.

На курорте жертвами преступника стали две женщины и молодой человек. Наведавшись в поселок Дагомыс, Головачев убил женщину, которая сдавала квартиру и ее сына. В хосте маньяк также расправился с хозяйкой арендуемого жилья.

Убийства Головачев совершал с помощью ножа, нанося ранения жертвам. Как выяснило следствие, мужчиной двигала жажда крови. Грабежом и насилием он не занимался. В настоящее время, учитывая все жертвы, маньяку выдвинуты несколько пожизненных обвинений.

Как сообщалось ранее, сбежавший из военной части солдат разыскивается в Сочи. Контрактник самовольно покинул территорию военного гарнизона. Молодому человеку грозит до 5 лет лишения свободы. Военнослужащий Максим Тимофеев объявлен в розыск. Молодой человек самовольно покинул воинскую часть в ноябре прошлого года, об этом сообщило издание «КП», ссылаясь на источник в военном гарнизоне Сочи. 

Татьяна Агронова


Новости на Блoкнoт-Сочи
Сочигородкурортманьяксерийный убийцапреступлениепроисшествие
0
0