Сочи Вторник, 16 апреля
Происшествия, 26.01.2022 12:21

«Орского маньяка» заметила местная жительница Сочи

Жительница курорта сообщила в полицию, что встретила в городе «орского маньяка», которого не могут найти уже десять лет.

Серийный убийца Валерий Андреев, известный как «орский маньяк», считается самым опасным преступником. Заочно он обвиняется в восьми убийствах. Подозреваемого в жестоких расправах и изнасилованиях безуспешно разыскивают уже десять лет.

Известно, что Андреев может проживать под поддельными документами. К тому же его непримечательная внешность позволяет преступнику легко раствориться в толпе. Информация о его местонахождении периодически появляется в разных российских городах, но маньяку удается скрываться от полиции.

И вот, утром 26 января в сочинских пабликах появилась новость о том, что «орский маньяк» был замечен на главном черноморском курорте России. Жительница Сочи сообщила правоохранителям, что встретила страшного убийцу в соцзащите, куда приходила по личным вопросам.

— Там я встретила мужчину, находящегося в розыске за убийство и изнасилование женщин . Я сразу его узнала – это Валерий Андреев. О нем трубили по телевизору, — рассказала сотрудникам полиции неравнодушная горожанка.

Полицейские незамедлительно начали проверку. Выяснилось, что сочинка просто обозналась. Поиски маньяка продолжаются.

— Информация об обнаружении человека, который находится в федеральном розыске, не подтвердилась, — прокомментировали в ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Напомним, в ночь на 23 января житель Сочи проник в частную гостиницу, которая принадлежала его 59-летней знакомой. Нападавший дважды выстрелил в женщину из охотничьего ружья, затем свел счеты с жизнью. В Телеграм-канале «Kub Mash» появились новые подробности случившегося. Выяснилось, что причиной убийства хозяйки гостевого дома могла стать несостоявшаяся свадьба — злоумышленник хотел заполучить долю в бизнесе.

Дмитрий Карасев


Новости на Блoкнoт-Сочи
маньякпреступникрозысксвидетели
0
0