Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 17.01.2022 12:37

Появились подробности гибели горнолыжника-фрирайдера в Сочи

Появились подробности гибели горнолыжника-фрирайдера в Сочи

Фото: vk.com/smile_real. Погибший Сергей Данченко в Сочи.

В сети появились подробности гибели горнолыжника-фрирайдера. Умершего звали Сергей Данченко, ему было 33 года.     

Сергей погиб 15 января информация об этом появилась в местных пабликах. Мужчина занимался фрирайдом и упал с отвесного склона вниз головой. Подробные обстоятельства произошедшего рассказал изданию «TV Губернии» знакомый Сергей. 

горнолыжник в Сочи.jpg

Фото: vk.com/smile_real. Погибший Сергей Данченко в Сочи. 

По словам Алексея, умершего обнаружили не сразу, а только спустя некоторое время. Первым кто его заметил был лыжник, который не сразу осознал, что произошло. Наблюдатель просто стоял и смотрел и никому об этом не сказал. Позже рядом с погибшим упала девушка и когда ей оказали помощь заметили Сергея. 


Он был уже холодный, нос и рот были забиты снегом. По предварительным данным, он задохнулся. Отдельно Алексей отметил, что умерший отлично катался и был очень опытным лыжником. На курорт погибший приезжал очень часто из Воронежа. Любил кататься на горных склонах, особенно во вне подготовленных трасс. 27 января Сергею Данченко должно было исполнится 34 года.

Напомним, что ранее в Сочи был обнаружен труп пожилого мужчины. Как сообщили сотрудники правоохранительных органов, на теле не было обнаружено следов и признаков насильственной смерти. 

Екатерина Шихова

Новости на Блoкнoт-Сочи
смерть на курорте Погибший фрирайдер в Сочи
0
1