Сочи Пятница, 26 апреля
Происшествия, 11.01.2022 13:10

В Сочи обнаружили тело мертвого пожилого мужчины

11 января в сочинских городских пабликах появилась новость о том, что в заброшенном здании было найдено тело мертвого мужчины. По предварительным данным, смерть наступила в результате переохлаждения.

В Телеграм-канале «Любимый Сочи» появилась информация о найденном трупе в заброшенном доме. Им оказался 63-летний мужчина. Как сообщили сотрудники правоохранительных органов, на теле не было обнаружено следов и признаков насильственной смерти. Вероятная причина смерти - переохлаждение.

По словам очевидцев, труп пролежал в доме не менее суток, после чего он был обнаружен. Здание, в котором находился мужчина, является заброшенным. Это старая, полуразрушенная постройка барачного типа. Как утверждает источник, труп был найден еще 5 января.

Известно, что тело отправили на экспертизу в городской морг для установления истинных причин смерти. По сообщению сотрудников пресс-службы УВД по г. Сочи, мужчина не состоял на учете и к уголовной ответственности никогда не привлекался. Скорее всего, он был бездомным.

Подобный случай произошел в Сочи и в середине декабря. Тогда в Центральном районе города на улице Чайковского были найдены тела мертвых мужчин. Прохожие заметили трупы прямо на лавочках. Как оказалось, это были приезжие. Одному из мужчин было 34 года, второй парень намного моложе — ему было 19 лет.

В Центральном районе города на улице Чайковского были найдены тела мертвых мужчин.png
Фото: t.me/chp_sochi. В Центральном районе города на улице Чайковского были найдены тела мертвых мужчин

По мнению следователей, причина смерти молодых мужчин не была криминальной. По этому делу была назначена доследственная проверка а также судебно-медицинские и судебно-химические экспертизы. Химическая экспертиза выполняется для обнаружения в теле наркотических, ядовитых и сильнодействующих веществ.

Как сообщалось ранее, туристы обнаружили труп в акватории Черного моря. Прогуливаясь вечером вдоль морского берега, отдыхающие заметили нечто странное в морской воде. Туристы вызвали на место спасателей. Сотрудники МЧС прибыли на место происшествия и вышли в море на моторной лодке. Тело погибшего находилось в 15 мерах от береговой линии. Они достали труп и перевезли в Нижнеимеретинский порт. Погибшей был передан сотрудникам полиции.

Татьяна Агронова

Новости на Блoкнoт-Сочи
СочипроисшествиеЧПнесчастный случай
0
0