Сочи Суббота, 20 апреля
Происшествия, 27.12.2021 08:00

В сочинском МВД начались проверки после предсмертного видео погибшего парня

В сочинском МВД начались проверки после предсмертного видео погибшего парня

В сочинском МВД начались проверки после предсмертного видео погибшего парня

Руководство краевого управления МВД назначило служебную проверку после публикации видео. В предсмертном видео погибший обвинил сотрудников полиции курорта в избиениях и пытках.

26 декабря пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю сообщила о начале проверки в отношении сочинских полицейских. К журналистам «Новой газеты» попало видео, которое молодой человек записал незадолго до своей смерти. 

На курорте Евгений Ипатов зарабатывал деньги, беря частные заказы на ремонт электрики. На видео молодой человек рассказал о том, что, приехав на очередной вызов был задержан в квартире полицией Сочи. Сотрудники правоохранительных органов обвинили его в краже 60 тысяч рублей у пенсионеров и доставили в отдел полиции. В отношении погибшего полицейские применяли насильственные действия для подписания документов, которые подтвердили бы его вину. Не выдержав пыток, молодой человек согласился с обвинением.


По словам друга, который передал видеозапись СМИ, он уговорил товарища поехать в Москву и придать происшествию огласку, но Евгений перестал выходить на связь. Через несколько дней тело молодого человека было найдено на железнодорожных путях в Адлерском районе Сочи.

По информации от пресс-службы краевого управления МВД начато служебное разбирательство, в ходе которого изучат и проверят опубликованное видео на подлинность информации, рассказанной погибшим. 

Как сообщалось ранее, на курорте был объявлен розыск. Мужчина подозревается в убийстве сочинца, с которым он употреблял алкогольные напитки. Погибшему было нанесено 15 ножевых ранений. 

Анна Князева

Новости на Блoкнoт-Сочи
происшествия поезд погибший чп полиция
0
0