Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 06.11.2022 16:55

Пострадавшие от украинских обстрелов дети из ЛНР отправились на отдых в Сочи

Ребята из Лисичанска, Северодонецка, Троицка, Кременной и Стаханова поехали на главный курорт России вместе со своими семьями.

6 ноября дети из Луганской Народной Республики вместе со своими родными отправились на 14-дневный отдых в Сочи. По словам главы ЛНР Леонида Пасечника, на сегодняшний день на курорт выехали шесть семей.

— Эти ребята получили различные ранения в ходе военной агрессии со стороны украинских нацистов. Дети с самого юного возраста видят войну и все ее ужасы. Так быть не должно! Рад, что у них будет возможность отвлечься, посетить различные развлекательные мероприятия, — высказался Пасечник.

Отправить пострадавших детей и их семьи на отдых в Сочи решили власти ЛНР вместе с коллегами из «Единой России» и представителями благотворительных фондов. 

Известно, что в Черноморском городе с гостями будут общаться психологи. Для семей организуют различные экскурсии. Дети смогут посетить местные театры, музеи, аквапарк, также будут поездки в горы Красной Поляны.

Напомним, что 1 ноября в Сочи открылись пункты приема гуманитарной помощи для мобилизованных россиян. Адреса пунктов можно посмотреть в нашем материале. 

Дарья Хаблова


Новости на Блoкнoт-Сочи
1
0