Полицейский из Сочи, спасший людей при пожаре, предстанет перед судом

Полицейский из Сочи, спасший людей при пожаре, предстанет перед судом
Читайте также:
- Суд ужесточил приговор бывшему полицейскому из Сочи за взятку (31.03.2023 11:47)
- В Сириусе продолжается строительство элитного жилого комплекса, несмотря на решение суда (28.03.2023 16:43)
- Полицейских из Сочи приговорили к колонии строго режима за взятку в 300 тысяч рублей (22.03.2023 19:30)
Сочинского полицейского, который героически спас людей из горящего дома, обвиняют в получении взятки. Теперь мужчина предстанет перед судом.
8 апреля появилась информация о том, что в суд направлено уголовное дело, возбужденное в отношении правоохранителя из Сочи. Он обвиняется в получении крупной взятки, а также по статьям УК «Служебный подлог» и «Злоупотребление должностными полномочиями». Об этом сообщает «КП Кубань», ссылаясь на свои источники в полиции.
Известно, что 43-летний страж порядка был задержан весной 2022 года в одном из санаториев Лазаревского района. Он был пойман в момент получения взятки от местного бизнесмена, который не хотел, чтобы его привлекли к административной ответственности за продажу нелегального алкоголя. Сумма взятки составила 50 тысяч рублей.
Отмечается, что 9 лет назад обвиняемый прославился совершенно в иной ситуации. Полицейский со своим напарником спас людей из горящего общежития. Тогда мужчина работал участковым и в момент возгорания проводил прием граждан в своем кабинете, который находился на первом этаже общежития. Правоохранителям удалось героически вывести всех жильцов, благодаря чему никто не пострадал.
Напомним, ранее районный суд Сочи рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего начальника линейного управления курорта. Он получал взятки через своего посредника за организацию поездок на морских катерах от физлиц сочинского морпорта. Известно, что на судебном заседании обвиняемые не признали себя виновными в полном объеме.
Дарья Хаблова
Новости на Блoкнoт-Сочи