Сочи Суббота, 20 апреля
Происшествия, 22.03.2023 19:30

Полицейских из Сочи приговорили к колонии строго режима за взятку в 300 тысяч рублей

Полицейских из Сочи приговорили к колонии строго режима за взятку в 300 тысяч рублей

Фото: пресс-служба краевых судов. Полицейских из Сочи приговорили к колонии строго режима за взятку в 300 тысяч рублей

Судебная коллегия Краснодарского краевого суда рассмотрела материалы уголовного дела по апелляции из г. Сочи, согласно которому Андрей Караман, Эдуард Календжян, Андрей Титов и Ясон Кешин были признаны виновными в получении взяток.

22 марта, пресс-служба краевых судов сообщила о вердикте суда. Известно, что еще в 2019 году будучи сотрудникиками полицейского участка в Сочи Караман, Титов и Календжян начали свою преступную деятельность. 

Бывшие полицейские выявляли потребителей наркотиков с целью получения с них денег, якобы уводя тех от уголовной ответственности. Злоумышленники начали преступную деятельность через своего знакомого Кешина, который выступал в качестве посредника. 

Таким образом, группа бывших полицейских задержали молодого человека, который пытался собрать «закладки» с наркотическими веществами.

 Они пригрозили ему уголовной ответственностью и потребовали взятку в размере 150 тысяч рублей, которую успешно получили через посредника. По той же схеме, мужчины получили взятку в размере 50 тысяч рублей от другого задержанного ими человека. Далее, уже с другого мужчины, бывшие правоохранители потребовали деньги в размере 100 рублей. 

Известно, что за данные преступления Лазаревский районный суд Сочи постановил приговорить Титова к 7 годам лишения свободы в колонии строгого режима,

Видео: пресс-служба краевых судов. Полицейских из Сочи приговорили к колонии строго режима за взятку в 300 тысяч рублей

Календжяна также к 7 годам колонии строгого режима и Карамана к 8 годам в колонии строгого режима. Кешин, как посредник, был приговорен к 6 годам лишения свободы в колонии общего режима.

 Известно, что все бывшие полицейские отстранены от деятельности в области представителей власти. 

Приговор был обжалован в Краснодарском краевом суде, но региональный комитет по уголовному делу не нашел оснований для смягчения наказания и оставил приговор прежним.

Напомним, что районный суд Сочи рассмотрел уголовные дело в отношении бывшего начальника линейного управления курорта. Он получал взятки через своего посредника, за организацию поездок на морских катерах от физлиц сочинского Морпорта. Известно, что на судебном заседании обвиняемые не признали себя виновными в полном объеме.

Ксения Верещагина 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0