Сочи Вторник, 23 апреля
Недвижимость, 28.03.2023 16:43

В Сириусе продолжается строительство элитного жилого комплекса, несмотря на решение суда

Краснодарский краевой суд признал недействующими Правила землепользования и застройки Олимпийского парка в части отнесения участка, где возводится жилой комплекс deluxe-класса Mantera Seaview Residence, к землям под строительство недвижимости. 28 марта «Блокнот» выехал в Сириус событий, чтобы выяснить, что в настоящее время происходит на месте стройки.

Компания «Сочи Парк пять плюс», принадлежавшая семье бывшего губернатора Краснодарского края Александра Ткачева, планировала создать на 10 гектарах побережья настоящий рай для миллионеров. На территории Mantera Seaview Residence должны были возвести несколько вилл, коттеджей, а также восьмиэтажный комплекс из апартаментов.


Mantera Seaview Residence, март 2023

— Цена за отдельные лоты достигает 3 миллионов рублей за «квадрат». Стоимость обоснована статусом нашего объекта, а также его расположением, — ранее пояснили «Блокноту» в пресс-службе проекта.

Ключи от роскошной недвижимости новоиспеченные жильцы могли получить уже в 2024 году, однако 11 марта стало известно, что суд отменил разрешение властей Сочи на стройку элитного жилого комплекса перед стадионом «Фишт».


Mantera Seaview Residence, март 2023

Напомним, с иском к городскому собранию курорта обратился заместитель генпрокурора. Он потребовал отобрать земельный участок в Сириусе, на котором ведется масштабная стройка. Иск был обоснован тем, что зонирование территории нарушает закон и противоречит Генеральному плану курорта.

28 марта «Блокнот» отправился в Сириус, чтобы узнать, что сейчас происходит на месте строительства Mantera Seaview Residence.

Выяснилось, что на участке по-прежнему активно ведутся строительные работы. На территории возведено большинство объектов, в них уже даже установлены пластиковые окна. В настоящее время рабочие занимаются преображением фасадов зданий. Стоит отметить, что принимает клиентов и отдел продаж, который расположен рядом с многомиллионной стройкой.


Mantera Seaview Residence, март 2023

«Блокнот» решил разобраться в ситуации и запросил комментарий у представителей Mantera Seaview Residence. Оказалось, все дело в том, что решение суда, по которому договор аренды земли перед стадионом «Фишт признан недействительным, в законную силу еще не вступило.

— Решение суда в законную силу не вступило. Мы ждем полный текст решения для проработки дальнейших действий, — сообщили журналисту в пресс-службе Mantera Seaview Residence.

Дарья Хаблова

 

Новости на Блoкнoт-Сочи
4
1