Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 04.10.2021 20:30

Осенний призыв на военную службу стартовал в Сочи

В Сочи начался осенний призыв в армию. Призыв продлится до 31 декабря. Соответствующий приказ подписан Президентом Российской Федерации в последний день сентября.

На курорте стартовала осенняя призывная кампания. Первая отправка сочинцев в войска состоится уже в следующий вторник, 12 октября. Юноши будут служить в самых разных войсковых подразделениях: сухопутных, железнодорожных, воздушно-десантных, ракетных войсках стратегического назначения и на Военно-морском флоте.

– Каждый год в нашем городе призываются около 800 подготовленных юношей, которые настроены защищать страну. Многие ребята остаются служить по контракту, либо же поступают на военную кафедру. Хочется отметить, что пятеро отважных ребят из Сочи из каждого призыва отправляются служить в Президентский полк. Надо сказать, что к военной службе молодых сочинцев помимо родителей готовят социальные институты. В системе образования курорта уже давно закрепилась модель патриотического воспитания. С самых ранних лет им прививается любовь к родной земле и ее защите, – сообщил заместитель главы города Сочи Константин Чеботарь.

Власти города активно ведут работу по развитию военно - патриотической системы. В государственных учреждениях действует юнармейское движение, сформированы казачьи классы.

Патриотическим воспитанием молодых южан также занимаются силовые ведомства. В роли наставников для школьных классов выступают полицейские, сотрудники Росгвардии, Федеральной службы охраны и Пограничная служба ФСБ.

Известно, что всего в осенний призыв 2021 планируется отправить около 400 призывников из Сочи.

Напомним, весной текущего года в Сочи прошло ежегодное соревновательное мероприятие для возраста допризывной молодежи «Ратник-2021». Возраст участников был разный: начиная от 13-летних неопытных мальчишек и заканчивая уже 18-летними взрослыми юношами, которые вот-вот пополнят ряды российской армии.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
армияРодинановобранцы
0
0