Сочи Понедельник, 29 апреля
Недвижимость, 01.08.2023 12:35

Новостройки в Сочи стали дешевле на 13%

Жилье на главном курорте страны стало доступнее. 1 августа стало известно, что цены на новостройки в Сочи заметно снизились.

Квартиры в новостройках олимпийской столицы могут стать менее привлекательными для инвесторов. Все дело в том, что они стали дешеветь, сообщает «Риэлти Таймс» со ссылкой на специалистов компании «ОНИКС-Недвижимость».

Так, эксперты выяснили, что за полгода 2023-го стоимость квадратного метра на рынке первичного жилья Сочи снизилась на 51,5 тысячи рублей. Курорт стал лидером по снижению цен на новостройки — 13%. В настоящее время «квадрат» в новой квартире в Сочи оценивается в 341,7 тысячи рублей.

Также риелторы добавили, что с января по июль жилье в новостройках подешевело в 6 из 17 проанализированных городов страны. Среди локаций с подорожавшими новостройками первое место по росту цен заняла столица Республики Башкортостан — средняя стоимость «квадрата» в Уфе увеличилась на 15,5%, до 136,9 тысячи рублей. 

Напомним, самый дорогой дом в Красной Поляне Сочи выставлен на продажу за 900 миллионов рублей. Подробнее в статье «Блокнота». 

Дарья Хаблова


Новости на Блoкнoт-Сочи
1
1