Сочи Пятница, 26 апреля
АВТО, 22.12.2021 20:10

Несколько сочинских маршрутов общественного транспорта изменят номер

Администрация курорта анонсировала изменения на маршрутах общественного транспорта. 

22 декабря пресс-служба администрации города сообщила об изменениях, которые коснутся общественного транспорта. 

С 1 января 2022 года на нескольких маршрутах федеральной территории Сириус изменится нумерация. По информации от директора департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Сочи Андрея Недвижай, к действующей нумерации при двузначном номере будет добавлена цифра «5», а в трехзначном номере «1» заменят на «5». Будет добавлен новый автобусный маршрут № 539, который будет курсировать от КПП Псоу до железнодорожного вокзала Олимпийского парка.

Также, в пресс службе сообщили, что со списком измененной нумерации маршрутов жители и туристы могут ознакомиться в мобильном приложении «Транспорт.Сочи». 

Напомним, с января 2022 года на курорте ожидают повышение стоимости проезда на общественном транспорте из-за роста цен на техническое обслуживание транспорта и топливо.

Ранее, в администрации Сочи обсудили модернизацию общественного транспорта. Власти запланировали разработку комплексной схемы, которая поможет осуществлять транспортное обслуживание населения. Мэр города отметил, что предстоящий год - Год экологии, поэтому в приоритете будет транспорт, не наносящий вред окружающей среде, а именно работающий на газу или электричестве. 


Анна Князева

Новости на Блoкнoт-Сочи

Автомир Сочи

транспорт в сочи сириус общественный транспорт
0
0