Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 07.09.2021 20:40

Названо число работников, получающих более 1 миллиона рублей в месяц

Интересное исследование провела организация FinExpertiza. 6 сентября на сайте организации появились данные о россиянах, зарабатывающих 1 млн рублей ежемесячно.

Деньги в Сочи.jpg

Фото: goodfon.ru. Число людей с зарплатой 1 млн и более выросло в 1,5 раза

В исследовании были задействованы только люди с официальным заработком. При этом не учитывались единоразовые премии и другие выплаты. Таким образом, 17 100 человек в России считаются работниками-миллионерами. 

Президент организации Елена Трубникова заявила, что на самом деле таких работников гораздо больше, т.к. некоторые компании выплачивают сотрудникам крупные премии, что и является основной частью их зарплаты. Как правило, это топ-менеджеры.

Если сравнивать с 2019 годом, число людей с зарплатой 1 млн и более выросло в 1,5 раза. Раньше это были 11,29 тысяч человек, а теперь 17,1 тысяч. В процентном соотношении рост составил  51,5%.

Заработок в Сочи.jpg

Фото: goodfon.ru. В исследовании были задействованы только люди с официальным заработком.

Больше всего сотрудников, получающих больше миллиона, в Москве - примерно 10,4 тысяч человек. Второе место занял Санкт-Петербург - 1,3 тысячи. Третье место  у Московской области - 1,2 тысячи. 

Также в список попали Свердловская, Сахалинская области и Краснодарский край. В каждом регионе насчитали примерно по 300 человек с миллионным заработком.

На последних местах Ямало-Ненецкий автономный округ с численностью около 27 человек. Татарстан - чуть более 200 человек. Завершает список Челябинская Кемеровская области - по 150 трудящихся. 

Где же работают люди, получающие такие зарплаты? Основная масса - это работники финансовой и страховой сфер - 2,9 тысяч человек. Далее идет торговля - 2,6 тысячи работников. 2,4 человек тысячи задействованы в области научно-технической деятельности и обрабатывающей промышленности. Чуть меньше в сфере культуры и развлечений - 1 тысяча. И меньше всего в строительстве - 0,7 тысячи.

Ранее сервис путешествий OneTwoTrip провел опрос на тему, какой город больше всего подходит для работы на дому. На поставленный вопрос ответили пользователи сайта. В исследовании приняли участие почти 2500 человек. Большинство опрошенных сообщили, что считают лучшим городом для удаленки - Сочи


Татьяна Агронова


Новости на Блoкнoт-Сочи
зарплатамиллионерылакшери жизнь
0
0