Сочи Суббота, 27 апреля
Общество, 15.03.2022 19:00

«Наконец-то отменили эти бесполезные ограничения»: сочинец высказался о возобновлении работы фуд-кортов

«Наконец-то отменили эти бесполезные ограничения»: сочинец высказался о возобновлении работы фуд-кортов

«Наконец-то отменили эти бесполезные ограничения»: сочинец высказался о возобновлении работы фуд-кортов

В редакцию «Блокнот Сочи» поступило сообщение от  местного жителя. Максим Дашковский высказал свое мнение об отмене антиковидных ограничений.

В начале марта Вениамин Кондратьев провел заседание регионального оперативного штаба по коронавирусу, где принял решение открыть фуд-корты на территории курорта. 14 марта все гости и жители Сочи смогли вернуться к прежнему времяпрепровождению в общественных местах.

Днем 15 марта в редакцию «Блокнота» поступило обращение от 30-летнего сочинца. Молодой человек по имени Максим рассказал об актуальной остановке в торговом центре «МореМолл» и поделился своими впечатлениями о возобновлении работы фуд-кортов.


Фуд-корт в торговом центре Сочи

— Наконец-то отменили эти бесполезные ограничения. Объясню, почему считаю их бесполезными. Все это время сами заведения бесперебойно работали. Очереди за теми же бургерами и картошкой не исчезали, единственное, отсутствовали столы и стулья. Поэтому толпы людей ели, стоя у окна или рассаживались на полу, — прокомментировал житель курорта.

Горожанин отметил, что так и не понял, почему антиковидные ограничения проявлялись в таком виде.

— Полный бред! Все это время не мог понять смысла запрета фуд-кортов. Очень рад, что власти заметили «отступление коронавируса» и решили дать нам возможность хотя бы поесть по-людски за столом, — добавил сочинец.


Торговый центр «МореМолл»

Стоит отметить, что Максим надеется на отмену в скором времени и масочного режима. По мнению молодого человека, эта мера тоже совсем неэффективна.

— Рассмешило то, что маски до сих пор надо надевать. Давайте будем честными, сколько человек их носят, не снимая на протяжении всего времяпрепровождении в общественном месте? Единицы! Может, я и ошибаюсь. Но мне кажется, если этот приказ отменят, то эпидемиологическая обстановка в городе не ухудшится, — предположил южанин.

Напомним, ранее в редакцию «Блокнота» поступило обращение от Анастасии Меньшиковой. Женщина возмущена тем, что в открытом торговом центре, который находятся на улице Навагинская, сколькое напольное покрытие. По мнению сочинки, в дождливую погоду ходить по нему совсем небезопасно.

Дарья Хаблова

   

 У ВАС НАКОПИЛИСЬ ПРОБЛЕМЫ, К РЕШЕНИЮ КОТОРЫХ НУЖНО ПРИВЛЕЧЬ ОБЩЕСТВЕННОСТЬ.jpg



Новости на Блoкнoт-Сочи
обращение в редакциюкоронавирусмнение жителейфуд-корт
3
0