Сочи Суббота, 27 апреля
Культура, 15.05.2022 16:05

На территории Сириуса откроется концертный зал мирового уровня

На федеральной территории Сириус в скором времени откроется концертный зал.

15 мая появилась информация о том, что уж совсем скоро в Сириусе появится концертный зал, который не будет уступать своим форматом мировым площадкам. Об этом сообщают «Известия».

Новый зал сможет вместить в себя 1200 зрителей, он будет расположен в строящемся культурном многофункциональном центре. Помимо основного зала в здании будет малый концертный зал на 300 посадочных мест, библиотека и зал для репетиций балета. Новый комплекс будет подходить как под форматных классической музыки, так и для эстрадных выступлений. Отдельно стоит отметить, что многофункциональный центр сможет принимать выставки.

В настоящий момент на территории центра завершены бетонные работы и уже стартовала прокладка инженерных сетей. После окончания фундаментальных работ начнутся работы над фасадом здания.

По словам художественного руководителя Санкт-Петербургского Дома музыки Сергея Ролдугина, новый концертный зал вызывает сильный восторг. Каждый зритель побывав в нем однажды получит массу впечатлений.

Ханс-Йоахим Фрай художественный руководитель культурного центра «Сириус» сообщил корреспондентам, что на новую площадку будут посещать лучшие исполнители. На территории комплекса будут проходить множество культурных мероприятий, на которых музыканты станут общаться и обмениваться опытом.


Екатерина Шихова 

Новости на Блoкнoт-Сочи
СириусСочикультураконцертысезон
0
0