Сочи Пятница, 26 апреля
Спорт, 28.03.2022 15:15

На сочинском автодроме разработали масштабную программу для туристов

Из-за санкций, принятых в отношении России, «Сочи Автодром» остался без «Королевских гонок». Несмотря на отмену масштабного события, сочинская трасса продолжает работать.

Специально для «Сочи Автодром» была разработана большая программа мероприятий. В настоящее время все его гости могут осуществить поездку по треку на современном спорткаре. Посетить боксы команд, центр управления гонками, узнать о том, как устроен быт пилотов во время проведения «Формулы 1».

Также все желающие могут ознакомиться с историей автоспорта в музее, где представлено немало эксклюзивных экспонатов.

— На конец сентября 2022 года, на даты, когда должны были проходить гонки, мы сейчас рассматриваем грандиозное мероприятие с участием зрителей. Это будет, я надеюсь, праздник, там будет и автоспорт, и развлекательная программа, — поделился информацией с журналистом «Вести Сочи» директор «Сочи Автодрома» Андрей Русов.

Стоит отметить, что календарь событий на сочинском автодроме довольно насыщенный. Так, прописку здесь получили соревнования «Sochi Drift Challenge». Кроме того, трек также принимает гонки регионального и федерального уровня.

Днем 3 марта стало известно, что высшее руководство «Формулы-1» аннулировали действующий контракт с Российской Федерацией. Гоночные заезды в ближайшие годы не будут проходить на территории нашей страны. Эта новость взволновала общественность. Многие предположили, что из-за данных событий главная российская трасса «Сочи Автодром» прекратит свое существование. Глава «Росгонок» прокомментировал происходящее.

Дарья Хаблова

 

Новости на Блoкнoт-Сочи
сочинский автодромгонкитрассаСириусмнение экспертовФормула - 1
0
0