Сочи Пятница, 19 апреля
Общество, 24.03.2022 13:17

В Сириусе открылся второй пункт приема гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса

28 февраля на территории Сириуса открылся еще один пункт для приема гуманитарной помощи. Об этом сообщила пресс-служба федеральной территории.

Инициатором создания пункта стало местное отделение общества «Боевое братство». Принести необходимое для переселенцев из ДНР и ЛНР можно в отель «Bridge Resort». Пройти туда может любой неравнодушный, для сбора помощи организован отдельный вход.

Пункт принимает одежду для людей разных возрастов, постельные принадлежности, пластиковую посуду, средства по уходу за малышами и лежачими людьми, продукты с увеличенным сроком годности, детское питание, душевые принадлежности и средства личной гигиены, канцелярию, детские игрушки, нижнее белье.

— В столь непростое время необходимо сплотиться и поддержать тех, кто находится в беде. Россияне всегда славились готовностью подставить свое плечо в трудную минуту. Сегодня особенно важно проявить сострадание и помочь людям - это дело чести, — отметил руководитель организации Игорь Полевский.

Сбор помощи проводится без перерыва и выходных с 10 до 17 часов.

Ранее пункт приема гуманитарной помощи для беженцев был организован по инициативе неравнодушных жителей федеральной территории. Он продолжает свою работу и по сей день с 15:00 до 17:00.

Напомним, сочинцы изъявили желанием разместить беженцев в своих квартирах, домах и комнатах. Кроме жителей курорта готовность помочь выразили и многие другие, кто проживают в других городах Краснодарского края.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
беженцыпомощьзабота о людяхсложные времена
0
0