Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 17.01.2023 11:56

На пешеходном мосту «Волшебный лист» в Сочи появились четыре секции

На пешеходном мосту «Волшебный лист» в Сочи появились четыре секции

Фото: sochi.ru/press-sluzhba. На пешеходном мосту «Волшебный лист» в Сочи появились четыре секции

На курорте идет активное строительство пешеходного моста в районе парка «Ривьера». В настоящий момент монтажники установили четыре пролета.

17 января в пресс-службе местной мэрии сообщили о работах, которые проводят на мосту под названием «Волшебный лист». Бетонные работы уже завершились, что позволило установить четыре пролета.

Отдельно в администрации отметили, что все вышеперечисленные мероприятия удалось осуществить без применения тяжелой техники. По словам заместителя главы Инны Петуховой, строительство завершится к летнему сезону. Конструкция соединит два берега реки, и пешеходы смогут осуществлять прогулочный маршрут.

Общий вес моста составляет 150 тонн, а длина достигает 50 метров. Работы осуществляет компания «Метрополис». По информации от мэрии, подрядчик получил золотой диплом в номинации «Ландшафтная архитектура, малые архитектурные формы и городской дизайн».

Напомним, что ранее в Лазаревском районе курорта стихия унесла единственный пешеходный мост. Восстановительные работы потребуют около 270 миллионов рублей. Их планируют завершить к концу года.


Екатерина Шихова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0