Сочи Суббота, 20 апреля
Общество, 15.12.2022 11:58

На благоустройство набережной реки Псезуапсе в Сочи потратят 270 миллионов рублей

Городская среда Сочи с каждым годом модернизируется всё больше. Сейчас настала очередь набережной реки Псезуапсе в Лазаревском районе города. На благоустройство территории муниципалитет выделил 270 миллионов рублей. Работы планируют закончить в ноября 2023 года.

15 декабря в пресс-службе администрации города-курорта Сочи сообщили о начале первичных работ на набережной реки Псезуапсе в Лазаревском районе города. Мэрия планирует полностью обновить территорию в 2,31 гектара вдоль реки.

Там появится общественное пространство, зоны отдыха, площадки для детей и занятий спортом, велодорожка. На проект выделено около 270 миллионов рублей. Набережная преобразится до неузнаваемости, повысив комфорт граждан и эстетику района.

Обустройство набережной планируют завершить в ноябре 2023-го года. К этому моменту пространство будет полностью готово и открыто для посещений сочинцами и гостями курорта. Этот проект входит в стратегию планомерного развития городской среды Сочи.


В городе равномерно развивают все районы. Так в Сочи через весь исторический Центр начали протягивать единый пешеходный маршрут. Набережные у парка Маяк и Ривьера уже находятся в эксплуатации и радуют горожан красивыми, удобными и функциональными пространствами.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0