Сочи Пятница, 26 апреля
Происшествия, 07.01.2023 11:08

Потоки воды унесли единственный пешеходный мост в селе Сочи

Потоки воды унесли единственный пешеходный мост в селе Сочи

Фото: тгк ЧП Сочи. Стихия снесла пешеходный мост через ручей в сочинском селе

В Сочи разбушевалась погода. Особенно стихию чувствуют жители отдалённых районов. В селе Каткова Щель бурный речной поток снёс единственный пешеходный мост. К месту происшествия уже отправились спасатели и ремонтники.

7 января стало известно, что из-за сильно ливня уровень воды в ручье, протекающем через село Каткова Щель, резко поднялся уровень воды. В итоге бурный поток разрушил единственный в селе пешеходный мост через ручей. Видео с последствиями появилось в телеграм-канале «ЧП Сочи». 


Видео: тгк ЧП Сочи. Стихия снесла пешеходный мост через ручей в сочинском селе

О чрезвычайной ситуации в ЦУКС Главного управления МЧС России по краю сообщили в 19 часов 6-го января. Речная вода размыла участок на улице Курганная. Восстановительные работы можно будет начать только после спада уровня воды в ручье и уменьшении его потока.

Фото: тгк ЧП Сочи. 

Фото: пресс-служба МЧС. Стихия снесла пешеходный мост через ручей в сочинском селе

К месту все равно сразу были направлены силы ЮРПСО, сочинского пожарно-спасательного гарнизона, АСО Кубань СПАС и муниципального аварийно-спасательного формирования. Всего к устранению последствий стихии привлечено 28 человек и 7 единиц техники + от МЧС 8 человек и ещё 2 единицы техники. Ситуацией занялось Главное управление МЧС России по Кранодарскому краю.

Ранее от взрывов петард в Сочи загорелась пальма. Пальма загорелась 31 декабря в 23 часа 10 минут. Огонь охватил 5 квадратных метра. Пожарники быстро потушили пламя.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0