Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 21.09.2021 09:00

На ножах: как обстоят дела с сочинскими ресторанами, которые переделал Константин Ивлев

Константин Ивлев известный шеф повар и телеведущий не один раз наведывался в город-курорт. Шеф всея Руси полностью изменил концепцию местных заведений. Но далеко не все владельцы заведений одобрили взгляды.  

Так, Константин Ивлев сделал ребрендинг бывшего бара “Bierman” в Адлерском районе города Сочи. Новому заведению шеф подарил название “Фиш&Чипс” и гордо разместил свой портрет на стене заведения. По словам Ивлева, такие портреты он размещает очень редко. Видимо, в рестораторов Константин поверил и решил, что с новым дизайном дела у бара пойдут в гору. 

Бар Фиш Энд чипс в Сочи
Фото: скрин из видео телепрограммы "На ножах". Портрет Константина Ивлева в Сочи, в баре “Фиш&Чипс”.

Корреспондент “Блокнот Сочи” наведался в данное заведение расположенное по адресу проспект Просвещения 81. Как оказалось никакого “Фиш&Чипс” уже давно не существует. На месте именитого бара располагается “СушиВок”, а портрет шефа заменила на девушку-медузу. Действующие работники не в курсе, что случилось с детищем Ивлева. Редакция “Блокнот Сочи” связалась с бывшим владельцем для того, чтобы прояснить ситуацию. 
Суши вок в Сочи на месте бара Константина Ивлева

По словам ресторатора Дениса, бизнес у него так и не пошел, новый вид заведения не помог. Бар не окупал себя, а в проект “Четыре свадьбы” так и не попали. Денис не стал вдаваться в подробности и сказал, что на данный момент занимается организацией банкетов. 

Другое заведение, которое переделал Ивлев раньше называлось "Искра". На данный момент оно носит гордое название “Дело было в Сочи” и располагается в Центральном районе города. Кафе посетили туристы из Московской области. О своих впечатлениях путешественница рассказала в личном блоге на платформе “Яндекс Дзен”. Автор блога является большим фанатом программы “На ножах” на телеканале “Пятница”. Поэтому по приезду в Сочи не раздумывая направилась в переделанное шефом кафе. 

Посмотрев 6 сезон программы, женщина находилась под впечатлением и им очень хотелось сравнить свои впечатления с увиденным.По словам автора, они были очень впечатлены антуражем заведения и вкусной кухней.

— Заходим в кафе и попадаем в атмосферу один в один совпадающую с просмотренной серией. Ивлев не обманывает! Салат оказался настолько изумительным. Больше нигде такого не встретили. Про вино и говорить не стоит, эти напитки всегда высшего качества в этом городе, — рассказывает автор блога.  

Бар это было в Сочи
Фото: Яндекс.Дзен. блог "В жизни всякое бывает!". Блюда и интерьер в кафе "Это было в Сочи". 

Туристы отдыхали в Сочи 8 дней и такой вкусной еды нигде не пробовали. Автор считает, что такой сервис и качество еды заведению удается поддерживать потому, что оно находится не в проходном месте. 

— Готовят не для массовки. Видимо основные посетители местные жители. Еда натуральная, местная и просто очень вкусная, — восторженно поясняет жительница Московской области. 

Еще одним заведением переделанным Ивлевым в Сочи стал бар “Заправка”. Константин дал заведению яркое название “Сосисон”, что вызвало негативную реакцию у владельца заведения, Антона. Новый стиль закусочной Антон раскритиковал и попросил вернуть назад его бар и бывшее название. Шеф ретировался вместе со съемочной группой, а торжественное открытие так и не состоялась. 

бар сосисон в Сочи.jpg
Фото:cekret.ru. Закусочная "Сосисон" в городе Сочи.

По информации от портала “Секрет.ру”, бизнес у Антона так не пошел в гору. Арендодатель отказался сотрудничать с ресторатором после громкого скандала. Антон продал место общественного питания, но иногда все-таки заходит как посетитель. По его словам, Ивлев испортил ему бизнес, но новые заведения Антон открыть так и не решился. 
Новый владелец вернул закусочной историческое название и смог раскрыть потенциал заведения. В данный момент “Заправка” позиционирует себя как спорт-бар, напитки льются рекой, а посетители уходят довольными. 

бар заправка в Сочи.jpg
Фото:cekret.ru. Бар "Заправка" в городе Сочи, сделанный новым владельцем.  

Напомним, что ранее город Сочи вошел в топ с самой вкусной едой. Сервис бронирования жилья для отдыха Tvil.ru на основе отзывов туристов составил рейтинг городов с самой вкусной едой. По результатам опроса, первое место занял город Гагры в Абхазии - 23% голосов. Второе место туристы отдали городу Сочи- 21%. Третье место досталось Казани - 17%. В топ-5 также вошли Санкт-Петербург и Севастополь.

Кристина Шарапова



Новости на Блoкнoт-Сочи
рестораны в Сочи
0
0