Сочи Пятница, 29 марта
Общество, 14.09.2021 08:00

Шикарная природа и вкусная еда: блогер поделилась впечатлениями от отпуска в Сочи

Жительница Тулы вместе с семьей провели отпуск в городе-курорте. Для россиян это  был первый отдых на Черноморском побережье, которым они остались довольны. Также, девушка поведала о непредвиденных ситуациях, которые могут произойти с любым туристом. 

Автор блога на платформе Яндекс.Дзен рассказала, что в Сочи очень капризная погода. Несмотря на то, что Мария заранее просматривала прогноз погоды, семья неоднократно мокла под проливными дождями. В связи с неблагоприятными погодными явлениями, купание в море приходилось отложить. Отдыхающие нашли альтернативу в экскурсионных поездках и походах в торговые центры. 

Сочинские пляжи в непогоду
Фото: ЯндексДзен блог Марии Нефедовой. Сочинские пляжи в непогоду.

Вторым не совсем приятным моментом оказались сами пляжи. Точнее, галечное покрытие, камни настолько огромные, что по ним нереально ходить. Тем более сидеть или лежать. 

Также, Мария была немного шокирована ценовой политикой на курорте. Конечно, блогер не отрицает тот факт, что бюджетный отдых в Сочи есть. Но девушка предпочитает качественную еду и комфортную обстановку, а за эти прелести приходится заплатить не малые деньги. 

Развлечения в Сочи
Фото: ЯндексДзен блог Марии Нефедовой. Семья проводила время в Сочи Парке. 

А в-третьих, ее очень возмутили цены. При желании можно везде отдохнуть дешево. Питаться самим, не ходить в кафе и не развлекаться. 

— Из всех российских и зарубежных курортов Сочи этого года оказался для нас самым дорогим отпуском. Задачи экономить не стояла. Была задача классно провести время, насладится воздухом, едой и прогулками, — сообщает Мария в своё блоге. 

По словам жительницы Тулы, за утреннюю трапезу в столовой они отдавали около 600-800 рублей. Обед обходился отдыхающим в 1100 рублей. А на ужин семья отправлялась в кафе, где отдали целых 3500 рублей. 

Поздний завтрак в сочинских столовых
Фото: ЯндексДзен блог Марии Нефедовой. Поздний завтрак в столовых Сочи. 

Если исключить эти факторы, то в целом туристка осталась довольна отпуском: — Мы хотели съездить именно на этот курорт. Несмотря на погоду, мы классно отдохнули. Сочи как российский курорт удивил и порадовал. Конечно, можно отдохнуть намного дешевле, для всех отдых он разный. Главное чтобы впечатления от отпуска было соразмерно затраченной сумме, — подытожила путешественница.

Ранее, блогер опубликовал видео, в котором поделился впечатлениями об отдыхе в курортный сезон 2021 года. Туриста, мягко говоря, шокировала ценовая политика на местных рынках, количество отдыхающих и отношения местного населения к приезжающим на отдых. 


Кристина Шарапова 





Новости на Блoкнoт-Сочи
отдых в Сочи отпуск в Сочи цены в Сочи
0
0