Сочи Суббота, 27 апреля
Общество, 11.09.2021 13:00

На побережье Чёрного моря появится современный курортный город

Евгений Кабанов, вице-премьер правительства Крыма, поделился информацией о том, что вблизи Черного моря на побережье планируется строить новый город-курорт.

10 сентября, в пятницу, появилась информация от Евгения Кабанова, что на побережье Черного моря будут строить новый город-курорт. Депутаты уже в ближайшее время на совещании будут презентовать новое отпускное место в Крыму на 3D-макетах. На них покажут, что будет построено, в какие сроки и в какую сумму выйдет финансирование. В новый город частично вложится инвестор, остальную долю выплатит государство.

Отметим, что город планируют размещать на западном берегу Крыма. Он будет подобием туристического кластера под названием Новая Евпатория, который позволит принять больше 40 тыс. человек одновременно.

евпатория.jpg

Фото: shkolazhizni.ru// Евпатория в Крыму

— Сейчас под руководством [вице-премьера правительства России] Марата Хуснуллина и главы республики [Сергея Аксенова] рассматриваем и в ближайшее время презентуем появление нового города в Крыму, — добавил Кабанов.

Курорт будут строить в соответствии со всеми современными урбантическими тенденциями.

Напомним, что «Блокнот-Сочи» писал о том, что у курортов Краснодарского края будет отличительный логотип. Нововведение случилось на 27-ой туристической выставке  “Отдых Leisure-2021” . Она проходила в Москве с 7 по 9 сентября, и собрала более 400 представителей туристической индустрии из 20 стран мира. А вот один сочинец подвел итоги прошедшего туристического сезона. В своем блоге на “Яндекс. Дзен” автор рассказывает познавательные истории о Сочи и Абхазии. В начале сентября в блоге появилась публикация, отражающая итоги сочинского сезона 2021 года глазами местного жителя.


Марина Пашкова

Новости на Блoкнoт-Сочи
новый городкурортчерноморье
0
1