Сочи Суббота, 20 апреля
Общество, 10.09.2021 10:50

У курортов Краснодарского края будет новый отличительный логотип

У курортов Краснодарского края будет новый отличительный логотип

Коллаж: БлокнотСочи. У курортов Краснодарского края будет новый отличительный логотип

27-ая туристическая выставка проходила в Москве с 7 по 9 сентября. “Отдых Leisure-2021” собрала более 400 представителей туристической индустрии из 20 стран мира. 

Министр курорта, туризма и олимпийского наследия края ответила на вопросы о новом бренде курортов Краснодарского края. По словам Марии Золотухиной, логотип должен означать предоставление качественных услуг, которые доступны разным слоям населения. Лозунг логотипа звучит так: “Жарко круглый год”.

Министр отметила, что старый логотип был создан еще 20 лет назад, с лозунгом: “Краснодарский край — это рай”. Но за эти годы многое изменилось. И туристический продукт края, и объем услуг претерпели изменения — повысилось качество услуг, отдых стал всесезонным.

27-ая туристическая выставка проходила в Москве с 7 по 9 сентября. “Отдых Leisure-2021”

Фото: администрация Краснодарского края27-ая туристическая выставка проходила в Москве с 7 по 9 сентября, “Отдых Leisure-2021”.


Над новым символом трудились специалисты московского дизайн-агентства “Депо”. “Депо” является одним из лидирующих агентств в сфере маркетинга и создания брендов и логотипов. В процессе работы был проведен анализ рынка и структуры туристической отрасли Краснодарского Края. 

Попытка найти новый символ среди достопримечательностей края не привела к успеху. Достопримечательностей слишком много, поэтому требовался более универсальный символ. Для логотипа был выбран абстрактный символ, обозначающий движение и отражающий другие различные смыслы — об этом рассказал разработчик бренда Семен Шатыло.

Выставка “Отдых Leisure” в этом году была посвящена межсезонью. Возможностей межсезонья у Краснодарского Края достаточно: горнолыжные курорты, термальные источники в горных и предгорных зонах, бальнеология и эногастрономический туризм. К слову, эногастрономия — это наука, которая изучает процесс правильного подбора вина к определенному блюду.

Сегодня Краснодарский край считается лидером среди внутреннего рынка туризма. В межсезонье здесь наблюдается около 40% потока туристов. 

  Татьяна Агронова 


Новости на Блoкнoт-Сочи
логотип Сочи курорты Краснодарского края
0
0