Сочи Суббота, 27 апреля
Общество, 24.02.2023 11:40

Мэр Сочи в годовщину СВО встретился с защитниками России

Мэр Сочи в годовщину СВО встретился с защитниками России

Фото: Алексей Копайгородский. Мэр Сочи в годовщину СВО встретился с защитниками России

24 февраля 2022 года началась специальная военная операция. В годовщину с участниками СВО, ветеранами ВОВ, войнами-интернационалистами и участниками локальных конфликтов встретился глава главного отечественного курорта Алексей Копайгородский.

Мэр отметил, что эти люди защищали интересы России все последние десятилетия на разных рубежах, в том числе стояли на страже безопасности, предотвращая террористические угрозы.

— Год назад наш Президент и наш народ вступили на трудный путь защиты соотечественников, тех, кто испытывал тяготы и лишения и был сердцем с Россией. О том, насколько тяжело пришлось жителям ЛНР, ДНР и других освобождённых территорий знают в первую очередь они сами и сегодняшние участники СВО. Мы в Сочи знаем каждого из защитников, гордимся ими, оказываем поддержку их семьям и детям. И наш город не мог остаться в стороне. Триста строителей из Сочи сейчас помогают восстанавливать дома и социальные объекты в Мариуполе, — прокомментировал Копайгородский.

Градоначальник поблагодарил земляков за все, что сделано для страны, края и города.

—  2023 год объявлен Владимиром Владимировичем Путиным Годом педагога и наставника. И каждый из участников встречи по зову сердца передает жизненный опыт нашей молодежи. Договорились, что вместе продолжим в Сочи развивать проекты «Уроки мужества» и «Разговоры о важном». Наши Герои – самый яркий пример истинного патриотизма, надежный гарант преемственности традиций и крепкой связи поколений нашей Великой страны, — сообщил Алексей Сергеевич.

23 февраля наша страна отметила День защитника Отечества. В этот день по всей стране проходили мероприятия, посвященные мужчинам. «Блокнот» отправился в Парк культуры и отдыха Адлерского района Сочи, чтобы запечатлеть праздничное настроение. Подробности тут. 

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
1