Сочи Суббота, 20 апреля
Общество, 28.12.2022 10:36

Семьям участников СВО из Сочи заплатили свыше 13 миллионов рублей

Родственникам участников военной спецоперации из Сочи оказали финансовую помощь. Координационный Совет выделил для семей военнослужащих более 13 миллионов рублей.

Днем 28 декабря в мэрии Сочи сообщили, что местные власти находятся на постоянной связи со всеми семьями мобилизованных сочинцев и добровольцев. В 2022 году им выплатили свыше 13 миллионов.

Благодаря эффективной работе Координационного Совета также удалось решить проблемы близких участников СВО, которые длительное время оставались без ответа. Так, жена одного из военных попросила установить дополнительные объекты дорожной инфраструктуры на закрытом повороте в Детляжке. Просьбу в течение суток отработали с ФКУ «Черноморье».

Еще одной семье мобилизованного помогли решить многолетнюю проблему с водой. Трубы, которые были проложены еще в советские времена, были изношены. Из-за этого довольно часто горожане сталкивались с перебоями в подаче воды. К решению проблемы подключился местный водоканал. Аварийную трубу заменили на новую.

Кроме того, в канун Нового года свыше 300 детей участников СВО получают подарки и приглашения на театрализованные елки главы курорта. На дому детей и близких родственников защитников поздравляют депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края.

Частичная мобилизация в России началась с 21 сентября 2022 года на основании Указа Президента Владимира Путина. О том, как происходила отправка жителей главного отечественного курорта в зону проведения СВО и как власти поддерживают мобилизованных и их семьи, читайте в специальном материале «Блокнот Сочи». 

Дарья Хаблова

 


Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0