Сочи Суббота, 27 апреля
Общество, 23.02.2023 10:08

Мэр Сочи Алексей Копайгородский поздравил россиян с Днем защитника Отечества

23 февраля отмечается День воинской славы России — День защитника Отечества. Ранним праздничным утром свое поздравление опубликовал в Телеграме глава города Сочи Алексей Копайгородский.

По словам мэра курорта, этот праздник является символом мужества, героизма, железной воли и беспримерного подвига русских, которые во все времена сражались за свободу и независимость родной земли.

— Сегодня мы чествуем тех, кто стоит на страже интересов Родины, борется с внешними угрозами, кто видит смысл своей жизни в охране спокойствия других и ставит общественное благополучие выше личного, — сказал в обращении к жителям страны градоначальник.

Алексей Сергеевич подчеркнул, что сегодня вся России вспоминает отцов, дедов и прадедов, победивших фашизм, воинов-интернационалистов, всех, кто выполнял и выполняет сложнейшие задачи во благо страны и всех соотечественников.

Также Копайгородский в поздравлении отметил солдат и офицеров, которые сейчас защищают рубежи России в ходе военной спецоперации и в эти минуты находятся на боевом посту.

— От всего сердца поздравляю с праздником. Желаю крепости духа, сил и уверенности во всех начинаниях и в достижении самых высоких целей. С Днем защитника Отечества! — выразил свои эмоции глава Сочи.

Ранее стало известно, как главный курорт России отметит 23 февраля. В этом году администрация Сочи приняла решение объединить две памятные февральские даты: годовщину с начала СВО и День защитника Отечества. Подробности тут. 

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
1
1