Сочи Пятница, 26 апреля
Политика, 28.01.2022 07:00

Мэр города озвучил дату окончания ремонта дорог в Адлере

Глава города проинспектировал ремонт дорог, ведущих к социально значимым объектам Адлера. Выполненные работы обеспечат безопасность для пешеходов.

27 января глава города совершил рабочий объезд Адлерского района курорта. Мэр посетил центральные объекты Адлера, центр дополнительного образования «Ступени» и спортшколы.

Алексей Копайгородский в своем телеграм-канале рассказал о ремонте улицы Мира, осуществляемом по программе «Безопасные качественные дороги». По словам градоначальника, дорожные службы отремонтируют более 2,8 километров полотна, тротуары и укрепят обочины. В ходе ремонта будут установлены пешеходные ограждения, искусственные дорожные неровности и дорожные знаки, что сделает дорогу к средней школе № 29 более безопасной. Окончание работ запланировано в мае, а если погодные условия будут благоприятными, то специалисты закончат раньше установленного срока.


Мэр Сочи.jpg
Фото: теграмм-канал Алексея Копайгородского.  Ремонт дорог в Адлере закончится в мае 

Мэр посетил учебные учреждения, расположенные на улице Садовой. У школы № 25 и центра «Ступени» уже установили пешеходный переход, искусственную неровность на дороге и ограждения.

– В прошлом году в городе было обновлено 147 пешеходных переходов рядом со школами, детскими садами и учреждениями дополнительного образования. Эта работа продолжится в течение всего 2022 года, – рассказал Алексей Копайгородский.

Глава города отдельно отметил, что спортивным школам Адлера и образовательному центру «Ступени» требуются новые площади, в связи с увеличением количества занимающихся и численности тренерского состава. В десятой спортшколе, находящейся в столетнем здании, мэр пообещал помощь с ремонтными работами, установкой качественной вентиляции и оборудованием.

— Направляем все силы на строительство социальных и доступных для всех спортивных объектов. Чтобы сочинцы имели все возможности для интересной и комфортной жизни, — подытожил градоначальник. 

Как сообщалось ранее, в редакцию поступило обращение от жительницы курорта. Горожанка пожаловалась на состояние пешеходной зоны в Адлерском районе. По словам Татьяны Бурцевой, для жителей и гостей курорта разбитые тротуары представляют опасность.
Анна Князева

Новости на Блoкнoт-Сочи
мэр сочиремонт дорогдорожные службыинфраструктура сочи
0
0