Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 10.03.2022 20:21

Лучший в седьмой раз: аэропорт Сочи получил достойную награду

Сочинская воздушная гавань была признана лучшей в Европе по качеству обслуживания. 

10 марта в пресс-службе аэропорта сообщили радостную новость. Аэропорт имени Севастьянова стал лучшим в Европе. Таким его признал Международный совет аэропортов. Исследования сделаны на основе отзывов туристов, с которыми были проведены соответствующие опросы.  

Аэропорт Сочи ежегодно обслуживает от 5 до 15 миллионов пассажиров и делает это наилучшим способом. Даже в сложное время пандемии гавань имени Севастьянова сумела адаптироваться к условиям и прислушаться к новым требованиям. 

Генеральный директор ACI World Луис Фелипе де Оливейр сообщил, что аэропорт постоянно совершенствуется и повышает качество обслуживания. Он является четвёртым в России, СНГ и Центральной Азии, достигшим четырёхзвездочного рейтинга. Награду воздушная гавань получит 14 сентября в городе Краков. 

По словам управляющего директора сочинского аэропорта Алексея Комарова, такая награда — труд всей команды. У команды во главе угла всегда стояло качество обслуживания.  

— Мы продолжим действовать по заданному вектору и совершенствовать качество обслуживания пассажиров, — процитировали слова Алексея Комарова пресс-служба. 

Также весной 2021 года воздушная гавань стала лучшей в категории аэропортов с пассажиропотоком от 5 до 15 миллионов и получила титул «Аэропорт года». Традиция продолжилась и в 2022 году аэропорт получил рейтинг «4 звезды» по итогам аудита, проведенного международным авиатранспортным агентством SkyTrax.

Напомним, что ранее самолет, следовавший рейсом Сочи-Петербург, совершил экстренную посадку в аэропорту Самары. Инцидент произошел вечером 9 марта.

Екатерина Шихова 

Новости на Блoкнoт-Сочи
аэропорт Сочилучший аэропортсамолет в Сочи
0
0