Сочи Вторник, 23 апреля
Общество, 05.03.2022 15:25

Аэропорт Сочи анонсировал программу полетов в Узбекистан

Сочинский аэропорт расширил программу полетов. Теперь, из воздушной гавани будут курсировать рейсы в Наманган. 

5 марта в пресс-службе аэропорта сообщили о том, что сочинская воздушная гавань расширила программу полетов. Теперь, у авиалайнеров добавились маршруты по направлению в Наманган. 

Прямые рейсы в Наманган начали курсировать с 3 марта. Они будут  выполняются регулярно единожды в неделю, по четвергам. Пассажиры смогут отправиться в Узбекистан на авиалайнерах А320. Вместимость, которого составляет 174 пассажира. Из Намангана рейсы отправляются в 6.40 по местному времени. В сочинский аэропорт самолет прибывает в 8 часов 40 минут. Вылет из Сочи – в 10 часов 20 минут. Прибытие в Наманган в 16 часов 20 минут по местному времени. Время в пути составляет 4 часа.

Наманган станет вторым регулярным направлением из Сочи в Узбекистан.

С Узбекистаном курортную столицу России связывают два направления Ташкент и Наманган. В столицу Узбекистана выполняются рейсы двух авиаперевозчиков Qanot Sharq (по субботам) и Uzbekistan Airways (по воскресеньям).

С марта число рейсов, благодаря увеличению числа полетов Uzbekistan Airways, значительно вырастет. Авиакомпания планирует выполнить 26 рейсов в марте текущего года.

Ранее стало известно, что власти Ингушетии намерены в 2022 году открыть десять новых авиарейсов, которые будут совершаться и на главный Черноморский курорт России. 


Екатерина Шихова 

Новости на Блoкнoт-Сочи
самолет в Сочиаэропорт Сочирейс в УзбекистанНаманган
0
0